04.01.2017, 21:02

От ОРВИ и гриппа умерло 6 человек за прошедшую неделю

Настя Миловидова | Все новости автора

Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) сообщил о том, что в Украине за неделю с 26 декабря 2016 по 1 января 2017 года умерло 6 людей от этих заболеваний.

Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава Украины.<

Как отметили в пресс-службе, трое людей умерли на Львовщине, еще по одному летальному случаю зафиксировано в Запорожской, Николаевской и Полтавской областях Украины.

На данное время количество больных гриппом и ОРВИ превысили эпидемиологические пороги в 21 регионе нашей страны и столице. Лишь в Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской и Харьковской областях показатели в норме.

Как говориться в отчете Министерства здравоохранения, наибольший показатель заболеваемости сейчас зарегистрирован на Киевщине, а наименьший на Луганщине.

"С 26 декабря 2016 года по 1 января 2017 года в Украине на грипп и ОРВИ заболело 369 151 человек, из них 58 дети в возрасте до 17 лет", - отметили врачи.

Заметим, что на данное время потребность в госпитализации людей, которые обратились в больници за медицинской помощью снизилась на 5,9%. По большей мере в стационарном лечении нуждались маленькие дети в возрасте до 4 лет.

Раньше сообщалось, что во Львовской области от острой вирусной инфекционной болезни умерло двое человек: четырехлетний ребенок и 55-летняя женщина.

Теги новостей: