06.01.2017, 19:19

Экс-заместитель генпрокурора раскрыл новые данные о покушении на Януковича

Собственная охрана специально держала Януковича в постоянном страхе покушения на его жизнь.

​Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича держали в постоянном систематическом страхе покушения на его жизнь собственная охрана и ее кураторы. Об этом заявил бывший заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша.<

Он подчеркнул, что вокруг Януковича постоянно циркулировали слухи о подготовке его убийства, при этом весь процесс генерации слухов и нагнетания обстановки находился в руках личного охранника экс-президента Константина Кобзаря, который также являлся и начальником всей охраны Януковича целое десятилетие.

Голомша подчеркнул, что это делалось из-за денежных и меркантильных целей, что вынуждало Януковича из-за растущего страха щедро спонсировать собственную службу безопасности.

Чиновник отметил, что охранники Януковича могли и сами создавать реальные угрозы, чтобы поднять собственную значимость в попытке нагнетать обстановку, ведь обычно руководители охраны являются очень хорошими психологами.

При этом все действия такого характера инспирированы исключительно внутренним окружением Януковича, который жил в постоянном страхе.

Теги новостей: