15.01.2017, 18:30

Матиос отреагировал на заявления Билецкого о сепаратистах в Нацгвардии и пообещал разобраться

Марина Началова | Все новости автора

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обратил внимание на то, каким странным образом командир полка «Азов» и нардеп Андрей Билецкий решил сообщить о покрытии офицеров-сепаратистов со стороны руководства Нацгвардии и его тотальной коррупции.

Об этом он отметил в соцсети.<

По словам Матиоса, командующий Национальной гвардией Украины после заявления Билецкого сразу направил Генрокуратуре соответствующее письмо-обращение, где предложил провести проверку заявлений нардепа.

Главный военный прокурор заверил, что проверка будет проведена тщательно, беспристрастно и по закону.

Также он отметил, что сообщения о таких фактах Билецким на интернет-ресурсах, а не через депутатское обращение, его несколько удивили.

«Опубликованный (через блог в УП) эмоционально не присущ боевому офицеру радикализм исповедует другая (а не гражданский корпус или «Азов») политическая сила», - написал Матиос.

Кроме того, он опубликовал письмо-обращение командующего Нацгвардии.

Накануне командир полка «Азов» и нардеп Андрей Билецкий заявил о преступных действиях нынешнего руководства Национальной гвардии, которые угрожают обороноспособности Украины. По его словам, руководство Нацгвардии покрывает офицеров-сепаратистов, занимается коррупционной деятельностью и планомерно уничтожает добровольческие батальоны.

Теги новостей: