28.01.2017, 18:22

Спикер парламента Андрей Парубий присоединился к флешмобу #PushUpChallenge

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий принял эстафету "22 Pushup Challenge". Участие в флешмобе он посвятил украинским бойцам, защищающим независимость страны на Донбассе.

Спикер украинского парламента Андрей Парубий принял участие в эстафете под названием "22pushupchallenge", суть которой заключается в том, чтобы как можно быстрее отжаться 22 раза.<

Соответствующее видео Парубий обнародовал на своей странице в социальной сети.

По словам Парубия, участие в данном флешмобе он взял в качестве солидарности с украинскими военнослужащими, которые на сегодняшний день участвуют в антитеррористической операции на Донбассе.

Помимо этого спикер Верховной Рады отметил, что эстафету он получил от Гражданского движения «Честно». От себя эстафету Парубий передал ветеранам и бойцам Батальона имени генерала Кульчицкого.

Следует отметить, что данный флешмоб стартовал в конце 2016 года в США. Поводом для этого стали публикации Департамента по делам ветеранов, в котором были представлены данные о самоубийствах среди ветеранов за 2014 год. В частности было установлено, что ежедневно самоубийство совершают 22 ветерана.

Ключевым требованием данного флешмоба является видео, на котором запечатлено 22 отжимания. После этого участник передает эстафету дальше. В Украине данный флешмоб решили провести в поддержку ветеранов АТО. Накануне принял эстафету и продемонстрировал свою физическую форму секретарь СНБО Александр Турчинов.

Теги новостей: