28.01.2017, 18:54

Эксперимент пранкера во Львове: как реагируют местные жители на русский язык

Пранкер решили проверить, как во Львове люди реагируют на русский язык и что ожидает русскоязычного человека, который будет приставать к прохожим с нелепыми вопросами.

Пранкер Гриша Яблуножко, получивший популярность после эксперимента с украинским языком в Крыму, провел аналогичный во Львове: обращался к прохожим на русском языке.<

Яблуножко приехал во Львов, который в России считается эпицентром украинского национализма. Здесь он решил провести свой следующий языковый эксперимент.

«После моего последнего видео, который я снимал в Крыму, российские СМИ бурно на него отреагировали. В репортажах они показали только часть сюжета, которая вовсе не передает сути моего пранка. Они сказали, что если бы снимал что-то подобное во Львове, меня бы избили.

Именно поэтому я приехал во Львов, где буду разговаривать исключительно на российском языке, и посмотрю, как на это реагируют местные жители», - говорит пранкер на камеру.

Он ходил улицами Львова и спрашивал у прохожих, где находится «улица дикого кацапа», «сталинских великих времен», «улица Новороссии», а также «последний памятник Ленину». Львовяне реагировали на такие вопросы адекватно и спокойно. Некоторые отвечали «не знаю», другие понимали, что это розыгрыш, третьи игнорировали.

Также Яблуножко выдумал провокационную информацию о том, что его «братьев-москвичей» где-то во Львове держат «на подвале» за усроенные ими провокации. Он спрашивал у прохожих, как их найти. Однако те преимущественно смеялись в ответ. 

По итогам эксперимента Яблуножко пришел к выводу, что россиян во Львове не побьют за их язык.

Напомним, в Крыму достаточно адекватно реагируют на украинский язык, некоторые даже говорят «Героям Слава» в ответ на приветствие «Слава Украине». 

Теги новостей: