19.02.2017, 07:38

Пора пожизненно лишать украинского гражданства предателей и коллаборационистов - блогер

Отсутствие стратегирования и тактика постоянных уступок все равно приведет к поражению. Если власть системно ведет страну к поражению в войне на истощение, тогда зачем нам такая власть?

После того, как Кремль признал "паспорта ЛДНР", Украина должна наконец начать делать то, чего не стала почему-то делать весной 2014 года.<

Должен быть создан реестр всех граждан Украины, чье участие в коллаборационизме подтверждено и зафиксировано. В открытых источниках (соцсети и т.п.), при прослушивании разговоров за линией разграничения и идентификации лиц в результате этого и т.д.

Тот кто получит такой "паспорт" или чье участие в антиукраинской деятельности подтверждено - автоматически теряет украинское гражданство без права на его восстановление. Пожизненно. Это должно быть закреплено законодательно. Никаких исключений.

Если этого не будет сделано, если не будут прекращены экономические отношения с оккупантами, не будут признаны территории оккупированными Российской федерацией с закреплением в украинском законодательстве, мы автоматически легализуем псевдо республики даже без принятия различных спецстатусов, особых зон и тому подобное. Просто это будет более постепенно и растянуто во времени.

Если кто-то считает, что это радикально, то очень жестоко ошибается. Радикально - это физически уничтожать украинцев.

Все нужно делать вовремя. И власть просто преступно теряет время и делает это сознательно. Но это не означает, что сейчас реакции быть не должно и все можно оставить как есть. Если власть сейчас опять начнет рассказывать, что "если что-то там", то "люди по ту сторону" пойдут против нас с оружием, вместо того, чтобы действовать адекватно ситуации, то она фактически уже официально объявит себя коллаборационистом №1. Со всеми вытекающими последствиями.

Отсутствие стратегирования и тактика постоянных уступок все равно приведет к поражению. Если власть системно ведет страну к поражению в войне на истощение, тогда зачем нам такая власть?

Путин уже напал. Пугать нападением Путина - это все равно, что пугать тем, что уже произошло. Угрожать больному тем, что он заболеет. Это нонсенс. Нас никто не спрашивал хотим ли мы войны. Она уже идет. И закончится либо пока агрессор не будет остановлен или пока он не добьется своего. А нам еще и предлагают ему в этом помочь.

Александр Солонько, блогер

Теги новостей: