19.02.2017, 09:19

В Севастополе на митинге задержали мужчину, который обвинил Россию в развязывании войны на Донбассе

В оккупированном Севастополе состоялся митинг в поддержку донбасских "республик". Сторонники "русского мира" произывали Россию "навести порядок" на Донбассе. На митинге нашелся молодой мужчина, который обвинил Россию в разжигании войны в Украине.

В Севастополе возле памятника Екатерине II собрались митингующие, которые заявили о поддержке «ЛНР» и «ДНР». Сепаратистские СМИ сообщили, что их было около 450 человек, а независимые – 200. Также по версии первых на акцию собрались «обычные жители города», тогда как по версии вторых это были преимущественно представители КПРФ.<

Митингующие, кроме красных знамен, держали в руках плакаты с надписями «Смерть фашизму!», «Не бросать своих – дело чести!», «Судьба Донбасса – совесть русских», «Хватит убивать» и т.п. У некоторых из них были портреты взорванных террористов Гиви и Моторолы.

Митингующие озвучили свои соображения по поводу поддержки Россией самопровозглашенных «республик» на Донбассе. Согласно озвученным агитаторами с помощью громофонов тезисам, Кремль должен сделать из «ЛДНР» второе Приднестровье: признать их независимость, начать сотрудничать на экономической уровне как с государственными формированиями, ввести свой «миротворческий» контингент.

В конце акции к толпе сторонников сепаратизма на Донбассе подошел высокий молодой человек и начал кричать, что Россия виновата в войне на Востоке Украины. Сообщается, что кто-то из митингующих тут же дал ему оплеуху. Обозленные участники акции заорали, что нужно «убрать этого провокатора».

К мужчине подошли российские правоохранители и вывели его под руки из толпы, после чего посадили в свой автозак.

Теги новостей: