20.02.2017, 16:32

Корчилава о признании Россией "документов" ОРДЛО: Признание этих "бумажек" произошло не случайно

Россия готовится раздать свои паспорта на оккупированных территориях Донбасса. Именно так происходило в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Такую свою точку зрения озвучил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Тему с признанием документов ОРДЛО закрываю этим постом. Что бы всем не отвечать по отдельности расскажу механизм, которые многие считают пока безумием.

Признание этих "бумажек" произошло не случайно. Потому что Россия готовится раздать свои паспорта на этих территориях. А чтобы раздать паспорта, РФ нужны правовые основания и механизм. Правовое основание для самих себя они выдумали - признали документы ОРДЛО.

Механизм будет простым - все кто с паспортами ОРДЛО, получат по упрощенной процедуре паспорта РФ, в специальном порядке.

Абсурд, скажете? Да абсурд - но именно так происходило в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Российские паспорта выдавались на основании таких же "бумажек" местного разлива.

Это не в нормах международного права, скажете вы. Россия растоптала эти нормы уже давно, и можете возмущаться сколько угодно, но факты вещь упрямая.

Они не посмеют скажите. Они уже столько раз посмели, и в большинстве случаев потому что их действия были на грани абсурда.

Про абсурды которые творила Россия, я могу долго рассказывать, но легче предотвращать в зародыше, чем потом разгребать последствия.

Зачем России раздавать свои паспорта спросите? Все очень просто, что бы потом ещё сильнее давить на нас, обосновывая свои неадекватные действия "защитой прав соотечественников живущих за рубежом" интересы которых ущемляют.

Это не возможно скажете вы? А тогда ответьте как было возможно не только то что Россия творила на всём пост-советском пространстве все эти годы, но и то что происходит сейчас у нас, в Украине.

Поэтому давайте не расслабляться и помнить, что мы все ещё в процессе войны, и каждая деталь очень важна", - написал Бачо Корчилава на своей странице в Facebook.

Теги новостей: