vchaspik-global-message
 
to home
13:12, 22.02.2017

Порошенко: На Украину могут напасть российские военные из Приднестровья

Порошенко: На Украину могут напасть российские военные из Приднестровья

Украинский президент Петр Порошенко на оперативных сборах ВСУ заявил, что угроза полномасштабного вторжения России в Украину остается высокой.

"Театр военных действий был локализован, однако угроза наступления не исчезла. Никакой гарантии, что в любое время это нашествие не двинет на нас нет, — отметил президент.

При этом Порошенко отметил, что для атаки на Украину Россия может применить военный контингент в Приднестровье.

"Российский военный контингент на юго-западе — в приднестровском районе Молдавии, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам"— считает Глава государства.

Кроме того, по словам Порошенко, Россия милитаризирует оккупированные территории и уже сформировала там два армейских корпуса.