27.02.2017, 14:24

В НБУ опровергли информацию об отставке Гонтаревой

Марина Началова | Все новости автора

Валерия Гонтарева продолжает возглавлять Национальный банк Украины. Представители НБУ заверили, что информация о ее отставке не соответствует действительности.

Об этом заявили в пресс-службе НБУ.<

«Как вы знаете, НБУ традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе Правления. Такого сообщения не было, а значит, информация не соответствует действительности», - отметили в банке.

Сегодня, 27 февраля, источник из окружения президента предоставил информацию о решении Гонтаревой уйти в отставку. Ранее об этом заявлял журналист Александр Дубинский. По его словам, перед отставкой «госпожа Г» зачищает следы своих преступлений.

Стоит отметить, что Дубинский уже отреагировал на опровержение НБУ об отставке Гонтаревой. На странице регулятора он оставил комментарий, в котором говорится о том, что представители банка столько врали, что им давно никто не доверяет.

«Хотя, конечно, для Леди Г хотелось бы другого выхода из НБУ. Вместе с прокурором и силовиками, которые увезли бы ее сначала в СИЗО, а затем в зал суда», - добавил журналист.

Теги новостей: