27.02.2017, 16:06

Украинцам покажут фильм "Клептократія. Влада крадіїв"

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский журналист Денис Казанский поделился у себя в Фейсбуке трейлером фильма "Клептократія. Влада крадіїв". Идея фильма состоит в том, что Украина никогда не выберется из кризиса, пока не перестанет голосовать за старых политиков из 90-х.

Эту новость передает Час Пик.<

"Представляю вашему вниманию трейлер фильма "Клептократія. Влада крадіїв", посвященный украинским элитам. Фильм уже почти готов, осталось доделать кое-что по мелочи.

Идея фильма состоит в том, что Украина никогда не выберется из кризиса, пока не перестанет голосовать за старых политиков из 90-х. Сам фильм мы вместе с Егор Фирсов планируем показывать в регионах в небольших помещениях для небольших аудиторий. Примерно тем же образом, как когда-то показывали фильм "Межигорье. Открытый доступ". Будет повод познакомиться и пообщаться с неравнодушными гражданами по всей стране, поговорить о судьбах родины, и т.д" - пишет журналист.

"Вообще опыт монтажа фильма - довольно интересный. По деньгам все вместе обошлось примерно в 15 тыс. грн. Платили только за студийную озвучку и графику. Остальное -сценарий, монтаж, съемки, делали своими силами.

Главное, что я вынес из всего этого процесса - в Украине просто беда с архивными видео. Достать в нормальном качестве записи даже периода Оранжевой революции, не говоря уже о 90-х, практически не реально. Такие архивы сохранились лишь на некоторых телеканалах, но они просто так свои записи никому, конечно не дают. А купить стоит немалых денег. Что же касается государственного Первого Национального, то там архивы просто разграблены и утеряны. Вообще, дикая ситуация, учитывая, что все это хозяйство содержится на наши налоги.

Поэтому пришлось брать все архивные кадры просто с ютуба. Надеюсь, никто не обидится" - написал Казанский.

Теги новостей: