28.02.2017, 11:09

Семенченко: Блокада ОРДЛО действует – враги уже кричат и ругаются

Марина Началова | Все новости автора

Совместное заявление главарей террористических “ЛДНР” о приостановке поставок угля и “национализации” украинских предприятий на захваченной территории – бред. Предприятия в ОРДЛО принадлежат российским олигархам.

С таким заявление на своей странице в Facebook выступил нардеп Семен Семенченко.<

“Алчевский металлургический завод принадлежит "Вшешэкономбанку" РФ. Донецкий металлургический принадлежит российскому бизнесмену, ближайшему соратнику Януковича Нунсенкису. Енакиевский завод и шахты - компании "Метинвест". Кому принадлежит "Метинвест"? Правильно, пророссийским олигархам, агентам ФСБ Ахметову и Новинскому. Так как могут русские оккупанты "национализировать" то, что принадлежит гражданам России?“ – пишет Семенченко.

По его словам, блокада реально действует. 27 февраля на оккупированной территории остановился Донецкий металлургический, владельцем которого является гражданин РФ Виктор Нунсенкис.

“Это значит, что он теперь не получит прибыль, это означает, что не получат т. н. налоги т. н. “ЛДНР”. Это означает, что платить им, как и зарплату рабочим, теперь будут из бюджета РФ. А ведь он и так пуст из-за краж, сирийской и крымской авантюр Кремля”, - пишет Семенченко.

Парламентарий уверяет, что “если враг кричит и ругается”, значит ветераны АТО не зря блокируют торговлю с оккупантом.

Теги новостей: