01.03.2017, 23:06

Прибыльные украинские предприятия, "отжатые" боевиками "ДНР", заберет Курченко

Боевики "ДНР" провели "национализацию" украинских предприятий, работающих на оккупированной территории. Теперь предстоит "дележка" "отжатых" заводов и шахт. И вот тут "власти ДНР" не очень довольны распределением "отжатого добра".

Сергей Курченко может забрать наиболее прибыльные из украинских предприятий, которые "национализировали" боевики на оккупированном Донбассе.<

Об этом говорится в перехваченном СБУ разговоре главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко с российским куратором.

"Пришли бумаги. Завтра все предприятия по списку должны быть в Москве. Краснопресненская, 12, - это офис компании Курченко. Получается мы за Курченко забираем предприятия. С теми предприятиями, с которыми мы не можем справиться, это Харцызский трубный, это в основном металлурги. С остальными мы сами справимся. Нам сказал Дмитрий Николаевич, пока вы можете справиться, берите сами. Все что, не можете заберут", - сказал Захарченко.

По словам Захарченко, среди таких предприятий, которые могут отдать Курченко Харцызский трубный завод, Енакиевский металлургический, его филиал в Макеевке, "Донецксталь".

"С остальными мы можем справиться. Это просто 16 предприятий. Еще один момент. Там есть шахта Засядько. Она акционерная. Там три тысячи работников. Они все акционеры. И надо отдельно решать", - добавил Захарченко.

Он уточнил, что боевики не согласны со списком, который предложил Курченко.

Куратор "Серый" Захарченко ответил, что проинформирует об их требованиях.

"Курченко заберет у нас лучше, нам останется свыше 30 предприятий. Стадионы, люксы, гостиницы - они убыточны. Вся прибыль будет идти к Курченко. Тогда не надо, пусть тогда забирает все более 40 предприятий", - добавил лидер боевиков.

Теги новостей: