10.03.2017, 22:06

Точно в цель с 5 километров: в Украине испытали новые противотанковые ракеты

Марина Началова | Все новости автора

Конструкторское бюро «Луч» испытало новую партию ракет собственного производства, предназначенных для уничтожения бронетехники. Как видно на опубликованном видео, испытания прошли успешно. Ракеты, название которых не разглашают, попадают в цель на расстоянии 5 км с невероятной точностью.

В предприятии "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" рассказали, что испытания были проведены в "интересах заказчика" и прошли успешно. Противотанковые ракеты украинского производства поразили цель с расстояния 5000 метров.<

Видео соответствующих стрельб обнародовано пресс-службой предприятия в Facebook. Также пресс-служба сообщила, что ракеты оснащены современными средствами динамической защиты и могут поражать зависшие вертолеты. Они предназначены для поражения танков и других бронированных целей.

Ранее сообщалось, что "Укроборонпром" представил свои разработки на одной из самых масштабных выставок оружия в мире - IDEX (International Defence Exhibition), которая проходит раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах.

Теги новостей: