15.03.2017, 16:13

Резонансное решение СНБО: В зоне АТО окончательно запрещено перемещение всех грузов через линию разграничения

Все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты Национальной полицией и Национальной гвардией. Турчинов назвал данную меру временной, до тех пор пока российская сторона не выполнит свои обязательства.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу СНБО.<

На выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня, 15 марта, с 13:00 все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты силами Национальной полиции и Национальной гвардии.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в комментарии для прессы.

«На выполнение решения СНБО силами Национальной полиции и Национальной гвардии сегодня с 13:00 для любых грузовых перевозок все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, будут перекрыты», - сказал он.

По его словам, в зоне проведения АТО не будет допущено никаких провокаций или диверсионной деятельности, которые наносят ущерб безопасности страны.

«Министерство внутренних дел, СБУ будет привлекать общественность на помощь, но это касается не судимых, не провокаторов, а тех, кто реально хочет помочь государству, обеспечить полный контроль за выполнением решения СНБО», - отметил Турчинов.

«Все грузовые перевозки к линии разграничения перекрыты. Всем патриотам, которые предпочитают помочь в этом деле, предлагаю подписывать контракт - пополняйте ряды Вооруженных сил или НГУ!», - подытожил Секретарь СНБО Украины.

Теги новостей: