21.03.2017, 23:17

Семенченко озвучил задачи, которые нужно решить для освобождения Украины

Семен Семенченко озвучил цели, которые ставили перед собой участники блокады оккупированного Донбасса. Нардеп подвел итог - чего удалось достичь. А также озвучил задачи, которые необходимо срочно решать украинскому народу.

Эту новость передает "Час Пик".<

Народный депутат Семен Семенченко указал та то, какие проблемы выявила блокада оккупированного Донбасса:

"Почему в Украине масса предприятий была скуплена российским или пророссийским бизнесом, а потом закрыта? Например те же шахты, заводы по производству удобрения и так далее? Почему доля российских банков в Украинском финансовом секторе неуклонно растет и уже превысила 40%? Почему мы до сих пор закупаем в РФ ТВЭЛЫ для АЭС и уголь антрацит? Кому принадлежит тот же МТС (независимо от длины цепочки учредителей - прокладок)?

Почему до сих пор ЛНР - ДНР не признаны террористическими организациями? Почему РФ до сих пор не признана агрессором, а часть Донецкой и Луганской областей оккупированными? Где посаженные коррупционеры Януковича и Порошенко. Где посаженные офицеры полиции и СБУ за сдачу городов в 14 году? Где суд за Иловайск и Дебальцево?

Почему три года в воюющей Украине спокойно работают Интер, NO и масса других откровенно пророссийских СМИ? Почему многие нардепы до сих пор спокойно летают в Москву? Почему во время войны государственные чиновники шокируют своими электронными декларациями даже арабских шейхов?"

Нардеп уверен, что в Украине идет захват органов власти коррумпированными элементами:

"Украинский Народ в 2014 остановил военную оккупацию. Но полным ходом идет другая оккупация Украины. Экономическая, информационная, культурная. Идет захват органов власти коррумпированными элементами. Парламент, Правительство, президент, руководство спецслужб и правоохранительных органов не выполняют задач, поставленных перед ними Народом".

На вопрос "Что делать дальше?" Семенченко дает жесткий ответ:

"Для меня абсолютно понятно, что останавливаться - смерти подобно. Штаб блокады торговли с оккупантами должен перейти на следующий уровень работы..."

Нардеп озвучил задачи, которые нужно решить для освобождения Украины...

Теги новостей: