16.04.2017, 13:52

В Бахмуте задержали боевика

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах армии Украины нет. На Донецком направлении основные боевые действия развернулись в районе Авдеевки между 20.00 и 24.00 часами.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со сслыкой на пресс-центр Украинского кризисного медиа-центра.<

Также незаконные вооруженные формирования нарушали режим тишины на Светлодарской дуге, в Каменке и Донецком аэропорту. Под Горловкой вчера было тихо. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На Мариупольском направлении вчера боевики совершили 17 обстрелов. В Марьинке они провели три минометных обстрела. «Эти инциденты произошли в темное время суток. Впрочем, как и ранее, львиная доля обстрелов приходится на участок фронта Павлополь – Широкино. Боевики открывали огонь и днем, и ночью. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли бронетехнику », – рассказал спикер Минобороны по вопрсоам АТО. На Луганском направлении вчера произошло два обстрела со стороны боевиков – в Лобачево и Новоалександровке. Тяжелое вооружение незаконные вооруженные формирования не применяли.

В Бахмуте правоохранители задержали боевика по кличке «Цыган». В 2014 году он охранял штаб боевиков – захваченное здание местной прокуратуры. «Боевик собственными глазами видел, как в штаб привозили чужое похищенное имущество, а его владельцев пытали в подвалах. Не согласившись с такими методами работы, «Цыган» стал стоять на вражеском блокпосту вблизи Ямполя. В конце концов, через месяц он уехал в Россию. Впоследствии мужчина вернулся в Бахмута, где и был задержан», – рассказал полковник Мотузяник.

Теги новостей: