18.04.2017, 08:59

Боевики "ДНР" в алкогольном опьянении конфликтовали с наемниками из Кавказа, - Тымчук

Украинский журналист Дмитрий Тымчук отметил, что на период Пасхальных праздников к патрулированию так называемой "ДНР" привлекли российских наемников из Кавказа. Также он отметил, что в результате этого отмечались конфликты с местными боевиками на почве злоупотребления спиртным.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, новость Донбасса передает Час Пик.<

"В течение последних 3-х суток движение грузового транспорта и перемещение военной техники оккупантов в прифронтовой линии на территории, подконтрольной «ЛДНР», было минимальным, в основном в рамках повседневного обеспечения жизнедеятельности частей и подразделений российско-террористических войск.

В качестве исключения обращает на себя внимание продолжающееся усиление группировки в Петровском районе Донецка – фиксировалось прибытие до 5 единиц ББМ (из них по крайней мере 2 ед. – БМП-2) в районе Текстильщика, а также проведение оккупантами усиления в районе Спартака – на 3-х Камазах прибыло мотострелковое подразделение (до 70 чел.), тяжёлое пехотное вооружение (АГС-ы, 2 автоматических 82-мм миномёта типа «Василёк», 1 ед. ЗУ-23-2, пара СПГ). Данные перемещения происходят в рамках усиления, о котором группа ИС сообщала ранее – согласно планов командования оккупационных войск, прибывшие подразделения будут оперировать на участке напротив от Опытного до Бутовки и севернее (вплоть до развязки на Кольцевой дороге).

На период Пасхальных праздников комендантская служба в «1-м АК ДНР» была переведена на усиленный режим несения службы. В отдельных населенных пунктах (Новоазовск, Докучаевск) к патрулированию привлекались российские наемники с Кавказа, в результате чего отмечались конфликты с местными боевиками, находящимися в увольнении вне расположения своих подразделений (в основном на почве злоупотребления последними спиртных напитков)", - написал журналист.

Теги новостей: