18.04.2017, 12:07

На Херсонщине мужчина избил лопатой незнакомца

В дежурную часть Каховского отдела полиции Херсонской области поступило сообщение, что в больницу доставили 27-летнего парня. У него обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рубленую рану головы. Полицейские выяснили, что скорую вызвал прохожий мужчина.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП в Херсонской области.<

Гражданин увидел, что на улице лежит мужчина с травмами головы и позвонил в больницу. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в тот день потерпевший пришел к дому своей знакомой и начал звать ее. Через некоторое время к нему вышел сосед женщины и попросил его громко не кричать. Между мужчинами возник конфликт. Сосед взял лопату и несколько раз ударил 27-летнего мужчину черенком по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание.

Как рассказал заместитель начальника Каховского отдела полиции Валерий Пєстрєцов, 42-летнему злоумышленнику объявлено о подозрении. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет). Потерпевший на данный находится в больнице. Состояние его здоровья тяжелое.

Теги новостей: