18.04.2017, 13:01

Жуткие обстрелы Авдеевки продолжались с обеда и до захода солнца

Активными боевики остаются только в Попаснянском районе Луганской области, а именно в Новоолександровке и Катериновке. Вчера вблизи этих сел в направлении позиций ВСУ боевики "ЛДНР" открывали огонь 4 раза - из них один раз применяли минометы в Катериновке, остальные разы - легкое вооружение. Обстрелы были не длительными.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Информационно-налитического центра.<

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

В минувшие сутки основные боевые действия развернулись в Авдеевке и на ее флангах. В частности, вражеские обстрелы Авдеевки начались после обеда и продолжались до захода солнца. Из арсенала боевики применяли как легкое вооружение, так и минометы, а также один раз выстрелили из 152-мм пушки в направлении наших рубежей обороны. Агрессивные действия противника вызвали новые разрушения жилой застройки местного населения.

Прямыми попаданиями мин было повреждено 8 домов, один из которых был полностью разрушен.

дом

дом

дом

дом

телевизор

дом

дом

дом

 

Вблизи Авдеевки – на позиции «Шахта Бутовка» и в Каменце – ситуация более спокойная. Здесь под вечер произошло по одному обстрелу, продолжительностью до часа каждый с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Еще одна получасовая вооруженная провокация со стороны врага состоялась в Опитному.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 4 вражеских обстрелов.

Мариупольский направление

Сюда традиционно приходится львиная доля случаев нарушения перемирия противником. Около полудня режим тишины враг возбудил в Марьинском районе, где еще по одной враждебный вооруженной провокации произошло вечером около 22 часов.

В Волновахском районе враг провел один минометный обстрел около 15 часов, выпустив в сторону наших позиций 4 мины.

Вдоль линии фронта от Чермалика до Широкиного противник обстреливал силы АТО с утра и до позднего вечера. В Чермалику и Павлополі враг провел по одному минометному обстрелу, а в Талаківці и Водяном применял снайперское оружие против наших защитников. На остальной позиций этого участка фронта противник активно применял легкое вооружение включительно с бронетехникой.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 24 вражеских обстрелов, 3 из которых – минометные.

За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, 1 получил ранения во время вражеского минометного обстрела наших позиций в Чермалику.

Украинские военные совершенствуют боевые навыки

Военнослужащие НГУ из Шостки провели обучение. Во время занятий гвардейцы овладели теоретическими основами стрельбы, ознакомились с мерами безопасности, занимались тактическими упражнениями. В конце занятия состоялись стрельбы и гранатометання.

учения

учения

учения

учения

учения

учения

Теги новостей: