18.04.2017, 19:08

Ведущие Евровидения-2017: Наша цель - показать украинский вариант, показать, что мы европейцы

У украинских ведущих Евровидения-2017 начинается самый ответственный период репетиций. О том, как идет подготовка к конкурсу, об инновациях главной сцены и о своих замыслах они рассказали во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Укаинский кризисный медиа-центр.<

Ведущие Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко рассказали, что готовят большое количество сюрпризов на все этапы шоу. Они подробно просматривали видео с предыдущих конкурсов, анализируя ошибки и «фишки» ведущих. «Копировать мы точно никого не будем, это неправильно с точки зрения профессиональной этики», – уверяет Тимур. «Один из основных упреков к нам был, сможем ли мы превзойти выступление Монса и Петры в 2016 году. Нет, это не наша цель. Наша цель – показать украинский вариант, показать, что мы европейцы, показать, что у нас есть таланты, что Украина – большая, европейская и разносторонняя. Celebrate diversity раз и проявляется почти во всех наших номерах », – рассказал Владимир.

По словам ребят, девушек среди ведущих нет «не потому, что так планировалось, а потому что так произошло». Ведущих отбирали по таким критериям как уровень английского, телевизионный опыт, умение работать в прямом эфире, стрессоустойчивость и умение работать в команде. «Впервые за всю историю Евровидения ведущими будут три парня, трое мужчин. Приятно вносить что-то новое », – отметил Александр.

Благодаря совместным занятиям по английскому и репетициям ведущие видятся почти каждый день. «Сейчас Евровидение – это то, с чем ты просыпаешься и с чем ты ложишься спать – ты или просматриваешь выступления участников и слушаешь музыку, или отрабатываешь английский язык», – говорит Александр.

Большинство репетиций проходят в обычном спортзале. Все движения отрабатываются до мельчайших деталей. «Это не просто 2-3 ведущих, которые выходят на сцену, а огромная работа огромного количества людей. Самое сложное – соединить все это. Мы все настолько просчитываем, что за шаг влево-шаг вправо уже «бьют по ногам», – шутит Владимир. – После этого исключено, что что-то пойдет не так ».

По словам ребят, сцена Евровидения-2017 уже полностью готова, сейчас тестируют работу света, экранов и другой техники, необходимой для шоу. Практически все элементы сцены двигаются. «Сцена Евровидение – это площадка, где отрабатываются определенные технологические новинки, которые появляются в шоу-индустрии. В этом году в Украине будет премьера прожектора, который автоматически отслеживает человека, которого нужно подсвечивать. Раньше это делалось вручную», – рассказал Тимур. «Завтра мы будем в МВЦ. В Украину уже прилетели наши сценаристы из Лондона и завтра мы встречаемся с ними непосредственно в арене », – добавил он.

Теги новостей: