28.04.2017, 12:07

На рынке Горловки поменялся владелец: Теперь платить нужно новому "хозяину"

Украинский журналист Никита Синицин сообщил, что в оккупированной боевиками Горловке на рынке "Аленсандрия" теперь новый владелец. Аренда площади ниже прежней, но из 1500 мест на рынке осталось только 100, отметил журналист. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Конец "сказке: на "национализированном" рынке Александрия появился новый хозяин.

По сообщениям моих источников сегодня утром предпринимателей работающих на горловском вещевом рынке "Александрия" собрали на встречу. В ходе встречи предпринимателям было сказано, что у рынка новый владелец и платить теперь надо ему (неплохо так для "национализированного" в пользу народа рынка).

Стоимость аренды была заявлена в зависимости от места от 50 до 200 рублей за 1 квадратный метр торговой площади, что несколько ниже прежних расценок. Правда при этом из 1500 торговых мест рынка работают сегодня всего около 100.

Также по словам "собственника" рынка предприниматели, которые не перерегистрируются в ДНР и не откроются могут лишиться своих торговых мест, которые будут вскрыты и сданы в аренду другим желающим.

Между тем сами предприниматели предполагают что палатки могут быть вскрыты просто в надежде поживиться товаром который может там еще храниться.

"Раньше на Александрии можно было найти практически все, а теперь из 1500 торговых мест работают всего 100. Покупателей все меньше - какой смысл ехать на рынок с таким низким ассортиментом? То есть желающих открыть точку здесь будет совсем немного, потому смысла вскрывать палатки чтобы передать их в аренду желающим я не вижу, если только там нет каких-то товарных остатков", - поделился своим мнением один из предпринимателей работающий на рынке", - написал Синицин.

Теги новостей: