29.04.2017, 16:10

Интерпол отказал в ходатайстве России об аресте Яценюка за "убийства" в Чечне - Аваков

Юлия Градовская | Все новости автора

Ходатайство Российской Федерации в Интерпол об аресте Арсения Яценюка - полный абсурд и попытка политически мотивированного преследования. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.<

«С удовольствием и уважением констатирую, что Интерпол - как адекватная и солидная международная правовая организация - согласно своего протокола приняла во внимание мое обращение и отказала в нелепом ходатайстве РФ», - сообщил министр.

Он отметил, что составленный фантазерами из российского следственного комитета информационный повод еще раз привлечет внимание международной общественности к факту незаконного ареста и применения пыток в российских тюрьмах к Николаю Карпюку и Станиславу Клиху.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков обратился с официальным письмом к Генеральному секретарю Интерпола Юргена Штока. В письме министра изложены общеизвестные, более чем убедительные факты и аргументы, свидетельствующие об очевидной беспочвенности обвинений в адрес гражданина Украины Арсения Яценюка.

Теги новостей: