29.04.2017, 17:37

Евровидение-2017: За безопасностью киевлян и гостей города будут следить 10 тысяч силовиков

Юлия Градовская | Все новости автора

На базе кинологического центра полиции Киева состоялся итоговый брифинг, в котором приняли участие начальник ГУНП в городе  Киеве Андрей Крищенко и советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

В начале мероприятия Андрей Крищенко рассказал журналистам, что накануне международного песенного конкурса проведен ряд учений с привлечением всех профильных служб, отработано взаимодействие и тактика действий в экстремальных ситуациях. Поэтому, по словам руководителя столичных полицейских, все службы готовы на должном уровне обеспечить безопасность киевлян и гостей города во время проведения "Евровидения-2017".<

Всего на охрану общественного порядка в дни проведения конкурса будет привлечено почти 10 тысяч сотрудников полиции, в том числе столичные правоохранители, приданные силы из других регионов Украины, бойцы Нацгвардии, преподаватели и курсанты Национальной академии внутренних дел.

«Количество сотрудников, которые будут находиться на улицах, будет корректироваться в зависимости от оперативной обстановки, каких-либо осложнений, которые могут возникнуть. В то же время полиция усиленно нести службу во всех местах локации, где непосредственно будет проводиться "Евровидение": международный выставочный центр, "Евроклуб" (Парковая дорога) и "Еврогородок" (Крещатик)» - отметил Андрей Крищенко.

Безопасность – это ключевой тезис в работе полиции, поэтому спикеры отметили на проведении выборочной проверки людей, которые будут вызывать подозрения. А также призвали киевлян и гостей города придерживаться ежедневных правил безопасности, быть внимательными и немедленно сообщать правоохранителям о найденные подозрительные вещи и пакеты.

«Будут проверяться рюкзаки и другие вещи граждан, которые будут заходить на территорию. Перед конкурсами также будет проводиться проверка, но это - не сплошной рубеж. Мы в первую очередь будем пропускать людей, у которых есть билеты, и организаторов», – акцентировал начальник столичной полиции.

В конце встречи присутствующие познакомились с работой четвероногих помощников полицейских, которые прибыли для обеспечения правопорядка из других областей Украины и также будут задействованы на охране правопорядка в дни проведения "Евровидения". К тому же, кинологи работают уже с момента завоза оборудования в МВЦ и его монтажа, проверяют все автомобили, на которых завозится оборудование, и само оборудование, и несут службу на станциях метро.

Кроме этого, в столице будет работать мобильный офис "102", сотрудники которого смогут обращаться граждане с заявлениями о совершенных правонарушениях и консультациями по правовым вопросам.

«Проведена серьезная работа со всеми службами, поэтому накануне старта «Евровидения» полиция полностью готова к выполнению своих задач», - подытожил Андрей Крищенко.

Теги новостей: