04.05.2017, 20:52

Евровидение-2017: Кличко открыл Еврогородок на Крещатике

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии открытия городка Евровидение Eurovision Village на Крещатике - крупнейшей фан-зоны песенного конкурса.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу городского головы.<

«Я приветствую всех в нашем Еврогородке! Наконец мы начинаем мероприятия и Киев становится европейской музыкальной столицей – сказал Кличко. – Каждый, кто придет сюда, сможет посмотреть трансляции с главной локации Евровидения, почувствовать атмосферу праздника и получить много положительных эмоций! Уверен, что те, кто приедет к нам в гости, не будут хотеть уезжать и потом дома будут рассказывать о лучшем городе в мире – Киеве», - обратился мэр к зрителям церемонии.

Директор песенного конкурса от Европейского вещательного союза Надя Буркгардт поздравила Украину и Киев с началом проведения Евровидения и отметила, что нынешний Еврогородок на Крещатике является крупнейшей в истории конкурса фан-зоной.

Читайте еще: Евровидение-2017: назван состав жюри от Украины и озвучены гонорары Джамалы и Русланы

Городок на Крещатике протянулся от пересечения с ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. Одновременно на его территории может находиться около 12 000 человек. А в течение каждого дня - до 20 000 гостей конкурса.

В течение недели Евровидения здесь состоятся выступления украинских и иностранных артистов, дискотеки, развлекательные шоу и много других мероприятий. На двух больших экранах будут трансляции вживую с главной арены конкурса.

Теги новостей: