10.05.2017, 09:06

Автора Ночного дозора, пропагандиста "Новороссии" внесли в список Миротворца

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский писатель Сергей Лукьяненко, автор «Дозоров» и множества других популярных книг, попал в базу преступников украинского центра «Миротворец». На сайт в раздел «Чистилище» он внесен 9 мая 2017 года.

Эту новость передает Час Пик.<

Сергей Лукьяненко незаконно пересекал государственную границу Украины и публично оправдывал аннексию Крыма РФ. На сайте «Миротворца» указано, что он украинофоб, провокатор, пропагандист так называемой «Новороссии».

В одном из своих интервью (июнь, 2016 года) Лукьяненко отметил, что судьбу Донбасса должны решать только ее жители. Он добавил, что будет счастлив если они захотят присоединиться к России. В своем блоге он неоднократно публиковал записи в поддержку непризнанных «ЛДНР».

Добавим, в списке "Миротворца" помимо Лукьяненко, находятся артисты и журналисты, посетившие аннексированный Крым.

Справка: Сергей Лукьяненко является российским писателем-фантастом. Жанр, в котором он творит, сам автор называет «фантастикой жесткого действия». Его творчество — это собственный оригинальный стиль. Знаменитый роман писателя «Ночной Дозор»  вышел в 1998 году. После экранизации в 2004 году он получил огромную популярность.

Ранее сообщалось: Майский подарок от Миротворца: Вячеслав Бутусов загремел в "чистилище"

Теги новостей: