12.05.2017, 21:01

Евровидение-2017: Гройсман инициировал проверку потраченных на конкурс средств

Марьяна Дейкун | Все новости автора

13 мая состоится финал международного песенного конкурса «Евровидение-2017». Европа узнает имя победителя, который повезет в свою страну хрустальный микрофон и подарит ей возможность принимать гостей в следующем году. А в Украине, после завершения конкурса, начнутся проверки расходов на проведение «Евровидения».

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, новость передает Час Пик. Он намерен обратиться к контролирующим органам, чтобы те провели «проверку закупок и всего остального».<

«Если все эффективно - я пожму руку и поблагодарю, а если, не дай Боже, нет - каждый, кто поставил подпись, должен ответить", - заявил премьер-министр. При этом, Владимир Гройсман отметил высокий уровень подготовки к конкурсу.

Отметим, на проведение «Евровидения» в Киеве были потрачены значительные средства. Озвучивается сумма в 30 миллионов евро. Для сравнения, Швеция в 2016 году уложилась в 9 млн евро. Украина получила право провести конкурс благодаря победе певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме.

Напомним, стало известно, что участник «Евровидения» от Болгарии Кристиан Костов выступал в Крыму после аннексии. Наказывать парня не будут, так как постановление Кабмина об утверждении порядка въезда на территорию Крыма было принято в июне 2015 года. Он же посещал полуостров в 2014 году.

Теги новостей: