14.05.2017, 09:52

В Полтавской области во время пожара травмирован человек

Вчера, в субботу, 13 мая в 19:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре квартиры в многоэтажном доме по адресу: Квартал 278, г. Кременчуг Полтавской области. По прибытию пожарно-спасательного подразделения по указанному адресу установлено, что возгорание возникло в одной из квартир на 1-м этаже 9-ти этажного жилого дома.

Для проведения разведки места происшествия и ликвидации пожара привлекалось звено газодымозащитной службы. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили пострадавшего хозяина квартиры 1954 г.р., который получил отравление продуктами горения, но от госпитализации отказался.<

Через сильную задымленность в коридоре, спасатели провели эвакуацию жителей подъезда. В целом огнеборцы вывели на свежий воздух 6 человек из трех верхних этажей.

Силами бойцов ГСЧС возгорание, площадью 30 кв.м. было в 20:09 локализован, а в 20:42 ликвидирован.

К тушению привлекались 5 человек личного состава и 1 единица техники 14-й Государственной пожарно-спасательной части.

Вероятной причиной пожара стала собственная неосторожность хозяина во время курения.

фото

фото

фото

ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области обращается к гражданам: неосторожность при курении приводит к пожарам, во время которых повреждается имущество, травмируются и гибнут люди. Курильщики, пренебрегая своей жизнью, подвергают опасности себя и окружающих. Призываем: цените свое здоровье и жизнь.

Теги новостей: