16.05.2017, 11:08

В Украине заблокируют «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Алина Ярошенко | Все новости автора

Глава украинского государства Петр Порошенко принял ряд санкций против Российской Федерации, одной из которой является распоряжение о блокировании входа в социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также украинцы не смогут получить доступ ко всем сервисам «Яндекса», кроме домашней страницы российского поисковика.

Текст этого постановления обнародован на официальном сайте Администрации Президента, новость передает Час Пик. Данный указ был принят в соответствии с санкционной политикой Украины.<

Доступ к "общалкам" заблокирован в рамках ограничений, наложенных на российскую компанию Mail.Ru Group. Компании, предоставляющие интернет-услуги должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Также украинцы не смогут получать доступ равным образом и к веб-сайтам российских противовирусных компаний: Лаборатория Касперского, а также DrWeb.

Постановление вступает в силу с момента его обнародования, то есть с сегодняшнего дня.

Отметим, что социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются самыми популярными среди украинцев. По оценке корпорации Corestone, охват людей, которые пользуются «ВКонтакте» в Украине - 67%,  «Одноклассников» - 48%. При этом у Facebook в Украине- 42%, а у Twitter - всего 18%.

Теги новостей: