21.05.2017, 21:58

Бортник рассказал, какова вероятность Порошенко остаться на второй срок

Известный украинский политолог Руслан Бортник сообщил, что вероятность Порошенко остаться на второй строк очень велика. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Сильных соперников Порошенко на выбора в Президенты Украины пока нет. Тимошенко он проигрывает всего на пару процентов из-за того, что не в полной мере включился медиаресурс.

"О втором сроке П. Порошенко.

Если политическая ситуация будет развиваться в нынешнем ключе, то П. Порошенко наиболее вероятный победитель выборов Президента и второй срок станет более чем реальностью.

Сильных независимых кандидатов нет, Юле проигрывает пару процентов (как только в полной мере включится админресурс и медиаресурс этот разрыв будет преодолен), региональные кандидаты от запада (Садовой) или востока (Бойко/Рабинович) побеждать неспособны в силу дискредитированности и потери электората (эмиграция, потеря Крыма и Донбасса).

Конечно, ситуацию могут изменить "черные лебеди" (которые не прогнозируются) или правильные системные действия оппонентов (которых не наблюдается)", - написал политолог.

Теги новостей: