24.05.2017, 19:19

Бортник прокомментировал отчет Генпрокурора Юрия Луценко в ВР

Украинский политолог Руслан Бортник прокомментировал выступление Генпрокурора Украины Юрия Луценко на заседании в Верховной Раде. Он в недоумении, ни одного резонансного раскрытого дела и и куча денег. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Операция "Шок и трепет" (по отчету Генпрокурора в ВРУ)
Инструкция по проведению, когда у Вас просят отчитаться ....
1. Доводишь общество до ступора бесчисленными пиар-заявлениями, которые ничем не заканчиваются. На финальном этапе обязательно должны летать вертолеты и грозно ходить люди с оружием "в полном обвесе", водить "пленных" в наручниках - это шок;
2. Систематически запугиваешь ревизоров - все должно быть грозно и неконкретно - чтобы боялись все, в том числе и свои (прежде всего свои)! Это трепет.
3. Параллельно закидываешь окружающих безумной статистикой и фактажем (не бойся переборщить, чем больше неправды - тем глубже шок и ближе апатия)).
4. В итоге - никто не вспомнит о данных обещаниях, можно избежать ответов о резонансных делах - Майдан, Одесса, Илловайск, Шеремета и Бузина, Грабовский и Вороненков, Княжичи, обвинения Гонтаревой и Супрун, коррупция во власти, конфликт с НАБУ, погромы СМИ и просто погромы .... ни одного резонансного завершенного дела за 1 год и сотни миллионов гривен.
Отчет пережили, но как с такой прокуратурой жить дальше?", - написал политолог.

Теги новостей: