25.05.2017, 20:24

Тука: Чем руководствуются судьи, назначая подозреваемым залог в 15 млн, вместо 200, как предлагала прокуратура?

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука высказал свое мнение в отношении решения судей об освобождении под залог задержанных в ходе масштабной операции чиновников.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Только что видел, как один очень радикально-известный политик, в свойственной ему манере, требовал принятия Закона об импичменте Президента.

Согласен! Согласен на 100%!

Хочу несколько расширить предложение:

- все, кто тяжелой депутатской работой, за 10 изнурительных депутатских лет "сэкономил" миллион долларов наличными, все эти "герои" должны следующие 10 лет провести на нарах.

А тот банкир, который выдает 15 миллионов кредита на 3 года на приобретение "домика" политику с зарплатой около 20 000 в месяц (полмиллиона в год), этот банкир должен пройти психиатрическую экспертизу.

А как иначе?

"Ощадбанк" предоставляет кредиты переселенцам под "льготные" 20% годовых. Если господин политик - "льготник", то он должен выплачивать около 250 000 одних только процентов ежемесячно! Так, разве в уме тот банкир???", - написал Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Также Тука прокомментировал решения судей об освобождении под залог задержанных в ходе масштабной спецоперации чиновников-коррупционеров:

"Чем руководствуются судьи, назначая подозреваемым залог в 15 миллионов, вместо 200, как предлагала прокуратура, "личное обязательство", вместо 5 миллионов?

Хоть бы разок дали 100 миллионов, вместо 10..."

Теги новостей: