01.06.2017, 19:26

Порошенко подписал указ о бесплатной приватизации жилья в общежитиях

Алина Ярошенко | Все новости автора

Гарант Конституции Петр Порошенко подписал постановление №1076 о приватизации жилья в общежитиях. Об этом сообщили сегодня, 1 июня, на веб-сайте ВРУ.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ВР Украины.<

Согласно постановления, приватизировать жилье могут граждане Украины, не имеющие личного жилища, не использовавшие свое право на бесплатную передачу жилья государтсвом, а также прописанные в общежитии легально и проживавшие в нем на протяжении пяти и более лет.

Не имеют право на бесплатную приватизацию комнат в общежитиях следующие граждане Украины:

- которые живут там по причине учебного процесса, повышения квалификации в ВУЗах, а также по причине службы или же трудоустройстова на контрактной основе.

- проживают там, но никогда не были в производственных взаимоотношениях с фирмой или предприятием, которые предоставили им это жилье.

- не имеют прописки в общежитии.

Согласно постановления, приватизация распространяется на те общежития, которые были сооружены в далеком СССР на общие для всего государства деньги. Они должны были быть включены в фонды хозяйственных обществ или других организаций, которые ранее были государственными или коммунальными.

Это постановление не распространяется на те общежития, которые были сооружены или куплены в времена СССР одним или группой владельцев за личные или полученный со стороны деньги.

Теги новостей: