vchaspik-global-message
 
to home
15:15, 04.06.2017

Сотрудники Национальной гвардии прекратили три правонарушения в Донбассе

Сотрудники Национальной гвардии прекратили три правонарушения в Донбассе

Благодаря бдительности и добросовестному выполнению служебно-боевых обязанностей военнослужащими 5-й Слобожанской бригады на прошлой неделе было приостановлено три правонарушений на блокпостах Донетчины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Национальной гвардии Украины.

30 мая гвардейцы на блокпосту в Донецкой обл. остановили автомобиль ВАЗ 2107 гражданина П., который перевозил табачные изделия и продукты питания примерно на общую сумму 9000 грн. без надлежаще оформленных документов.

Гражданин П. был передан представителям ГУНП в Донецкой области.

В тот же день на блокпосту в Донецкой области военнослужащими дежурной смены и представителями государственной фискальной службы, задержан гражданин Т. и гражданина Л., которые двигались с временно неподконтрольной территории Украины на автомобиле марки ВАЗ. Во время обыска автомобиля были обнаружены материальные ценности (табачные изделия) примерно на общую сумму 180 тыс. грн.

Граждане Т. и Л. переданы представителям ГУНП в Донецкой области. По данному факту внесены сведения в Единый реестр по ст. 204 УК Украины.

1 июня на том же блокпосту военнослужащими дежурной смены и представителями государственной фискальной службы, задержаны супруги гражданин А., которые двигались к временно неподконтрольной территории Украины (г. Донецк) на автомобили марки Форд. Во время обыска автомобиля в конструктивных особенностях автомобиля (под сиденьями, в отделении для запасного колеса) были обнаружены материальные ценности (шторы для ванных комнат) примерно на общую сумму 15666 грн.

Задержанные были переданы представителям ГУНП в Донецкой области. По данному факту сотрудниками государственной фискальной службы составлен протокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП.