04.06.2017, 16:24

Спасатели нашли туриста, заблудившегося во время восхождения на г. Говерла

Вчера, 3 июня, в 19:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что во время восхождения на гору Говерла в Карпатах потерял ориентировку и заблудился турист 1985 г.р., житель Ивано-Франковска. Человек самостоятельно не может вернуться на базу отдыха «Заросляк». Связь с заблудившимся туристом отсутствует.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГСЧС Ивано-Франковской области.<

Как выяснилось, мужчина в составе группы из 20 человек осуществлял подъем на Говерлу.

Для проведения поисково-спасательных работ в 20:00 направлено горных спасателей пгт. Ворохта в составе 6 человек на 1 единицы техники.

В 22:30 информацию о заблудившегося туриста передано оперативному дежурному Закарпатской области. В свою очередь, с их стороны к поисковым работам привлечены 4 человека на 1 единицы техники.

4 июня в 00:10 обследовано 3 маршрута, которые ведут с отпускной базы «Заросляк» на Говерлу. Заблудившегося туриста не обнаружено. При обследовании маршрутов горными спасателями проведены беседы с отдыхающими туристами, которые ночуют в палатках -зниклого туриста никто из отдыхающих не видел

По состоянию на 9:00 4 июня турист вышел на телефонную связь, по разговору удалось установить приблизительное место его нахождения.

В 15:40 заблудившегося туриста найдено в удовлетворительном состоянии в лесном массиве в районе села Луги Закарпатской области.

Теги новостей: