vchaspik-global-message
 
to home
21:56, 07.06.2017

Боевики разрушают дома гражданского населения для создания зрелищных фальшивых «новостей» - Штаб АТО

Боевики разрушают дома гражданского населения для создания зрелищных фальшивых «новостей» - Штаб АТО

Боевики так называемой "ЛНР" наращивают кампанию по продуцированию фейковых сообщений, пытаясь скрыть преступления, которые сегодня осуществили на Луганщине. В частности, появилась фейковая история о том, как группа так называемых «журналистов» попала под артиллерийский огонь у оккупированного поселка Фрунзе Луганской области.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылко на пресс-центр Штаба АТО.

Конечно, враждебные пропагандисты забыли уточнить, что артиллерийский огонь вели сами боевики. А устроили это действо они для пророссийских «пиарщиков» с целью создания нужной телевизионной картинки и изготовление фальшивых телевизионных «новостей».

Ранее мы отмечали, что для создания фальшивок боевики умышленно разрушать частные квартиры местных жителей. А «журналисты» использовать картинку чтобы потом обвинить силы АТО в нарушении достигнутых в Минске договоренностей.

Отметим, что именно по направлению п. Фрунзе с шести утра начался жесткий обстрел украинских поселков. Враг активно использовал тяжелую артиллерию калибра 152 мм и 120 мм, управляемые ракетные комплексы, гранатометы СПГ-7 и АГС-17. Вследствие артобстрелов были повреждены водопровод и дома жителей Новотошковское.

Несмотря на хаотические обстрелы и неадекватные действий боевиков, местные власти рассматривают возможность направления детей в безопасные районы.