29.06.2017, 16:29

Военные журналисты представили новейший армейский сухпаек

Для представителей СМИ были показаны старый и новый образцы сухпайка. Присутствующие воочию смогли отметить преимущества новинки. В конце мероприятия присутствующие попробовали солдатские блюда.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.<

Сегодня, 29 июня, военные журналисты представили для своих гражданских коллег новейший армейский сухпаек, разработанный для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Следует отметить, что уже первые несколько партий новинки на этой неделе отправили из Харькова в зону проведения антитеррористической операции. Все они попадут к бойцам, которые защищают передовые рубежи Донбасса.

Для представителей СМИ были показаны старый и новый образцы сухпайка. Присутствующие воочию смогли отметить преимущества новинки. Это и полный отказ от консервных банок, беспламенный разогрев блюд, наличие первых блюд (борщ и несколько видов супов), более 10-ти видов каш с мясом. То есть, больше недели рацион у военнослужащего повторяться не будет.

Кроме этого, по сравнению с предыдущим сухпайком, который можно было употреблять непрерывно только в течение 3-х суток, после чего бойцу необходимо было переходить на блюда из столовой, новый образец можно употреблять более 20 суток.

В конце мероприятия присутствующие попробовали солдатские блюда и остались довольны как вкусом, так и рационом.

Теги новостей: