02.07.2017, 11:52

В Бердянске продолжается курортный сезон

В городе Бердянск Запорожской области в самом разгаре курортный сезон. Отдыхающие со всей Украины отдыхают на пляжах Азовского моря, а военнослужащие 3 патрульного батальона вместе с местной полицией продолжают патрулирование и обеспечивают общественную безопасность на улицах города.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Украины.<

С начала курортного сезона военнослужащими 3-го патрульного батальона воинской части 3033 были задержаны 10 человек по подозрению в совершении преступления и 25 человек за административные правонарушения. Во время несения службы изъято 300 патронов, 41 грамм наркотических веществ и возвращено имущества на сумму 1200 гривен. Для несения службы по охране общественного порядка ежедневно выделяется автопатруль, мотопатруль и самостоятельные пешие патрули.

1 июля на Приморской площади города Бердянск был проведен торжественный развод на службу по охране общественного порядка. Командир батальона подполковник Андрей Полтавский провел инструктаж и нацелил личный состав на качественное и бдительное несение службы. В частности он отметил: «Товарищи Гвардейцы, служба по охране общественного порядка основная задача нашего подразделения и от качественного выполнения служебных обязанностей каждым из нас зависит спокойствие жителей и гостей города. Вы лицом государства и Национальной гвардии Украины, вы получили доверие украинского народа и поэтому должны гордо нести высокое звание воина гвардейца - настоящего патриота Родины ».

Жители города Бердянск неоднократно высказывают слова благодарности личному составу 3 патрульного батальона за поддержание общественного порядка в городе и помощь в любых сложных жизненных ситуациях.

Теги новостей: