05.07.2017, 11:31

В Донецкой области арестовали трижды судимого наркоторговца, организовавшего наркопритон в своей квартире

О незаконной деятельности мужчины в полицию сообщили граждане. 29-летний житель создал по месту жительства «нарколабараторию» по изготовлению и употреблению метамфетамина. Мужчина, не имея собственной семьи проживал вместе с пожилой матерью, которая была вынуждена молчать и терпеть. Трижды отбывая наказание за аналогичные преступления, правонарушителя ждет четвертая судимость.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Донецкой области.<

В полицию обратились граждане, которые сообщили, что в подъезде стало невыносимо находиться, ведь неприятный запах и постоянные происхождения подозрительных лиц мешают им спокойно жить.

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу то поняли, что это довольно знакомая квартира. Хозяин неоднократно отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков, ведь вместо спокойной жизни вместе с женой и детьми он выбрал «дозу». К сожалению, свидетелем его незаконной деятельности стала пожилая мать, которая была вынуждена в течение последних десяти лет молчать и терпеть наркозависимого сына.

Во время проверки полученной информации полицейские увидели процесс производства и употребления амфетамина. С согласия собственника полицейские провели осмотр домовладения, во время которого обнаружили и изъяли в кухне медицинские шприцы различными объемами с остатками наркотического средства «опия ацетилированного» и посуду для его изготовления, а также пластиковую бутылку с резким запахом растворителя. Все вещественные доказательства были отправлены на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Всего с начала года по области разоблачены 15 держателей наркопритонов, которые в 90% изготавливали и употребляли по месту жительства опий.

фото

фото

фото

фото

Теги новостей: