12.07.2017, 20:35

Украина и Израиль: Стороны обсудили широкий спектр вопросов, одним из которых был безвизовый режим

Украинское государство и Государство Израиль договорились мониторить соблюдение межгосударственного Соглашения об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан обеих стран, сообщил Департамент консульской службы МИД по результатам украинский-израильских переговоров по консульско-правовым вопросам, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в консульской сфере. Особое внимание было уделено выполнению положений Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Украины и граждан Государства Израиль от 21 июля 2010 Была достигнута договоренность по осуществлению мониторинга состояния выполнения Соглашения и координации мероприятий по обеспечению соблюдения сторонами его положений ", - говорится в сообщении.<

Напомним договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной вступил в силу 9 февраля 2011 года. Он распространяется только на поездки, которые осуществляются с туристической, деловой и гостевой целью. Без визы можно провести в Израиле не более 90 дней.

Теги новостей: