20.07.2017, 18:13

Кабакаев о заявлении Захарченко: Россия пытается перестать быть стороной, которая участвует в войне

Координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев убежден, что все заявления главарей ОРДЛО режиссируются из Кремля. По его мнению, новые громкие заявления боевиков преследуют одну цель - РФ "пытается перестать быть стороной которая участвует в войне".

Этот пост Семен Кабакаев написал после резонансного заявления главаря боевиков "ДНР" Захарченко о создании "нового государства", передает "Час Пик".<

"Заявление Захарченко о создании "малоросии" не более чем отрепетированная сценка, которую ставили кураторы из РФ.

Зачем?

Россия пытается перестать быть стороной которая участвует в войне. Пытается сделать это на всех уровнях, Минская группа, Нормандский формат, переговоры по обмену пленными.

Россия уже больше года как поменяла риторику в своих СМИ и делает акцент на том, что Донбасс должен быть в составе Украины. Остается один вопрос, на каких условиях они хотят его отдать?!

Когда?

Считаю, что сейчас идет подготовка как в СМИ, так и на международной арене. Завершающая стадия будет через 1 год либо 1.5 года. Прилагаются колоссальные усилия, чтобы выйти из всех переговоров. Завтра должно быть заседание в Минске. Одним из аргументов со стороны РФ о выходе, будет заявление Захарченко, возможно будет предпринята попытка срыва переговоров.

Что делать нам?

Мы обязаны сделать все, чтобы РФ осталась в переговорах и несла ответственность за свои поступки и действия. Прогнозировать ситуацию тяжело, Путин может в очередной раз выбросить что-то такое, от чего волосы встанут дыбом. Но мы должны придерживаться той линии, в которой у нас больше всего поддержки партнеров и давления на РФ", - написал Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

Уже сегодня на странице на его странице появился новый пост, написанный после страшных известий с фронта:

"Будь проклят Путин и его "русский мир" за сутки у нас 9 ребят погибло и пятеро ранены.

Все эти последствия после вчерашнего жесткого обстрела Красногоровки и Марьинки, также трое подорвались на взрывном устройстве в районе Новотошковки".

Теги новостей: