25.07.2017, 16:03

Главный пограничник Украины подал в отставку

Алина Ярошенко | Все новости автора

Начальник Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко написал заявление об увольнении, которое Президент Петр Порошенко уже подписал, об этом сообщают СМИ. Причиной данного решения об уходе в отставку является ухудшение его здоровья.

Однако, есть и неофициальная причина ухода в отставку - ситуация с задержанием на границе пограничников Российской Федерации.<

Сотрудники Госпогранслужбы планировали их отпустить с выплатой штрафа, но в ситуацию вмешались работники Службы безопасности Украины, которые в результате не отпустили их, передает Час Пик.

По имеющейся информации, либо до конца сегодняшнего дня, либо завтра, 26 июля, уже будет назначен новый исполняющий обязанности начальника Госпогранслужбы. Им будет первый заместитель главного пограничника Назаренко Василий Серватюк.

Напомним, во время встречи Президентов украинского государства Петра Порошенко и Республики Беларусь Александра Лукашенко у начальника Госпограслужбы ухудшилось самочувствие и мужчина потерял сознание, в результате чего его на руках вынесли из зала, чтобы оказать первую медпомощь. Это произошла как раз в то время, когда Александр Лукашенко выступал со своей речью, поэтому белорусского президенту пришлось прервать свое выступление.

Читайте также: В Швейцарии неизвестный напал на людей с бензопилой, есть пострадавшие

Теги новостей: