26.07.2017, 14:20

Суд разрешил ГПУ задержать экс-мэра Киева Черновецкого

Вчера, 25 июля, суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины задержать бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"25.07.2017 следователями ГПУ получено разрешение суда на задержание Леонида Черновецкого с целью повода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.<

Напомню, что Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.

14.07.2017р. бывшему Киевскому городскому голове Черновецкому Л.М. сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины.

Учитывая, что подозреваемый уклоняется от следствия и его местонахождение не известно, получено разрешение суда на его задержание.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений", - написала Сарган.

Читайте также: "ДНР" отключили от украинского электричества

Теги новостей: