26.07.2017, 15:11

Тверской: В аннексированном Крыму пропал крымский татарин Рустем Османов

В временной оккупированном Российской Федерацией Крыму пропал крымский татарин, связь с которым пропала трое суток назад. Об этом написал оппозиционный российский блогер Александр Тверской на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"В оккупированном Крыму пропал крымский татарин Рустем Османов. В последний раз его видели в районе Алушты. Друзья с Рустемом связывались трое суток назад и он сказал, что едет с кем-то на машине, скоро будет дома и перезвонит. Больше на связь Рустем не выходил, дома не появлялся.<

Напомню, что после аннексии Крыма были зафиксированы сотни насильственных похищений людей (преимущественно крымских татар). Многие пропали без вести и до сих пор неизвестно их местонахождение. Некоторых находили мёртвыми со следами насильственной смерти. А о реальном количестве похищений, убийств и незаконных арестов крымских татар нам остаётся только гадать. После освобождения Крыма и изгнания российских захватчиков нам ещё предстоит ужаснуться масштабу репрессий в Крыму за эти годы", - написал блогер.

фото

Теги новостей: