26.07.2017, 16:02

Друга боевиков «ДНР» Кобзона лишили звания почетного гражданина Славянска

Дина Марченко | Все новости автора

Горсовет Славянска принял решение лишить звания почетного гражданина города российского певца Иосифа Кобзона, который открыто поддерживает террористов Донбасса и оккупацию Крыма.

Кобзон был почетным гражданином Славянска с 1999 года. Инициатива снять с него эту регалию принадлежит местным общественным активистам и выдвигалась еще три года назад, после освобождения Славянска от НВФ, но в 2015-м горсовет не стал выносить этот вопрос на голосование.<

Сам Кобзон назвал это решение «мракобесием марионеток» и заявил, что сам просил лишить его звания почетного гражданина украинского города, где, по словам певца, властвуют национал-радикалы.

Как известно, Кобзон неоднократно выступал с концертами в оккупированных российскими боевиками городах Донбасса, а террористы даже вручали ему «награды за заслуги перед республиками».

Украинцы положительно восприняли новость, что Кобзон в Славянске больше не «в почете». В соцсетях в адрес «друга» российских террористов посыпались крайне нелестные комментарии. Пользователи лишь выразили удивление, почему друга боевиков «ДНР» только сейчас лишили этого звания.

Также Кобзону припомнили возмутительную речь о том, что лучше помогать деньгами Крыму, чем больным детям. Соответствующее видео опубликовал в Фейсбуке журналист Александр Тверской.

«П - приоритеты. Видео 2 года, но фиксировать высказывания этих нелюдей надо», - написал Тверской.

Пользователи в комментариях разразились праведным гневом.

«Подлец! Дрянь, пробы ставить негде. Его давно черти с фонарями в аду ищут».

«Я думаю, в порядке личной инициативы, Кобзон должен все деньги, которые он планирует потратить на свое лечение за рубежом, отдать в пользу Крыма. А сам- сдохнуть», - написали пользователи.

Теги новостей: