27.07.2017, 21:39

Казанский: Сторонников ЛДНР ждал большой сюрприз, им прямо указали, что они должны воевать до упора

Журналист Денис Казанский разместил в соцсети новый пост, в котором рассказал о "большом сюрпризе" для жителей "ЛДНР". Поклонники "русского мира", так стремившиеся стать россиянами, вдруг узнали, что им "светит", в лучшем случае, стать только "малороссами"...

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"После того, как Захарченко решил создать в Донецке Малороссию, Владислав Сурков в прессе прокомментировал эту идею своего подопечного. Он подтвердил, что боевики ЛДНР воюют не за отделение от Украины, а за то, чтобы захватить ее целиком.

Таким образом выяснилось, что "ополченцы" ведут не оборонительную, а захватническую войну. А все, что российская пропаганда говорила в предыдущие годы, оказалось ложью. Если раньше россияне утверждали, что на востоке Украины живут русские люди, которые хотят "в родную гавань" и защищают свое право говорить на родном языке, то теперь уже выходит, что Донбасс воюет за то, чтобы остаться в Украине. При этом он хочет захватить всю ее территорию и навязать всей стране свою волю.

Понятно, что для украинцев ничего нового в этой информации нет. Мы и так всегда знали, чего на самом деле хочет Россия. А вот сторонников ЛДНР ждал большой сюрприз. Получается, что никакой "русской весны" не было. Донбасс в Россию никогда не хотел. Он хотел в Малороссию.

Жителям Донбасса прямо указали, что они должны воевать дальше, воевать до упора, за всю Украину, потому что это нужно Кремлю. Мира не будет. Сурков хочет использовать Донбасс в качестве пушечного мяса, чтобы подчинить Украину Кремлю, но при этом не тратить слишком много российских солдат", - написал Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Теги новостей: