30.07.2017, 08:36

В Госпогранслужбе сообщили о ситуации на КПП в районе проведения АТО

Вчера, 30 июля, пассажиро-транспортный поток через линию разграничения был несколько меньше по сравнению с предыдущими сутками. Всего за минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда, что в районе проведения АТО, пересекло почти 35 000 человек и 4,6 тысячи транспортных средств.

А именно:<

«Майорское» - 7660 человек и 1108 транспортных средств;

«Марьинка» - 8712 человек и 1828 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 7745 человек и 1705 транспортных средств;

«Гнутово» - 3797 человек и 968 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 7045 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 40/80; «Марьинка» - 50/90; «Новотроицкое» - 50/50; «Гнутово» - 10/10.

Вчера в КПВВ «Марьинка» пограничный наряд Краматорского отряда на въезд с неконтролируемой территории обнаружил поддельный паспорт гражданина Украины - а именно подделку печати ГТС Украины на второй возрастной фотографии. К Волновахского ОП ГУНП в Донецкой направлено уведомление для внесения в Едрей об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Задержанный передан в Нацполиции, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Пограничники Донецкого отряда совместно с представителями ДФС в КПВВ «Новотроицкое» обнаружили вчера три автомобиля, которыми с нарушениями перевозили товары через линию разграничения к неконтролируемой территории. Транспортными средствами граждане пытались незаконно перевезти товары народного потребления, в том числе одежду, хозяйственные товары и духи на общую сумму более 50 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы в ДФС для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда совместно с представителем ДФС при осмотре автомобиля «ВАЗ», которым следовал на въезд с неконтролируемой территории гражданин Украины, выявлено 4 церковные книги, которые, возможно, имеют историческую и культурную ценность. Обнаруженные книги переданы в Бахмутского отдела полиции в Донецкой области.

Теги новостей: