01.08.2017, 09:36

Украинского пилота, посадившего поврежденный градом самолет, зовут в Россию

Настя Миловидова | Все новости автора

МИД РФ пригласило в страну украинского летчика Александра Акопова, который практически вслепую посадил пассажирский самолет в Стамбуле. Напомним, 27 июля 2017 года самолет Airbus A320 в результате сильного града был поврежден. На борту самолета находились 127 человек, включая шестерых членов экипажа.

Благодаря профессиональным действиям пилота никто не пострадал.<

В сообщении МИД России в Facebook говорится:

"Украинский пилот турецкой компании Atlas Global Александр Акопов, 27 июля героически посадивший поврежденный градом самолет в Стамбуле, подвергся резкой критике в Интернете за якобы симпатии к России. Поводом стала фотография в профиле А.Акопова в Фейсбуке - изображение представляет собой коллаж из фотографий Министра иностранных дел России С.В.Лаврова и летчика А.Акопова.

Александр, то, что Вы совершили, - вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте - всегда Вам рады!.

Напомним, в Сети разгорелся скандал из-за снимка, опубликованного Акоповым в Фейсбуке. В свой профиль он поставил снимок с российским министром Сергеем Лавровым. После этого интернет-пользователи начали подозревать его в приверженности "русскому миру". Сам летчик, которого президент Украины Петр Порошенко наградил орденом "За мужество" заявил, что просто-напросто похож на Лаврова.

"У нас один типаж лица, черты похожи. Да, я поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецке", — заверил пилот и добавил, что фото профиля менять не собирается. 

 

 

Теги новостей: