01.08.2017, 14:44

Стало известно, когда опубликуют списки абитуриентов, поступивших в вузы Украины

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Минобразования сообщили, что сегодня, 1 августа, в 18.00 на сайте опубликуют списки поступивших в высшие учебные заведения страны.

По имеющейся информации, решение о переносе времени оглашения было предпринято ведомством из-за просьб членов приемных комиссий дать им дополнительный период времени для окончания перепроверки достоверности начисления ими сельского коэффициента, передает Час Пик.<

Стало известно, что на днях ведомством было обнаружено много случаев безосновательного присвоения этими комиссиями СК.

Также, госучреждение выявило большой перечень школ, которые территориально не относятся к селам, хуторам и деревням, однако их выпускникам по неизвестной причине было присвоено СК, который равен 1,02. В такой список, к примеру, попали школы крупнейших украинских населенных пунктов, таких как Киев, Ивано-Франковск, Львов, Чернигов, Черновцы.

Министр ведомства Лилия Гриневич отметила, что для госучреждения необходима объективность, поэтому члены приемных комиссий должны с большой ответственностью отнестись к подлинности информации, предоставленной поступающими.

ВУЗам Украины отвели дополнительное время до 13:00 сегодняшнего дня для окончания всех проверок и корректировки информации, предоставленной абитуриентами.

Читайте также: НКРЭКУ возвращает для украинцев абонентскую плату за газ

Теги новостей: