07.08.2017, 11:14

В Минобразования назвали дату обнародования списков поступивших в вузы Украины

Алина Ярошенко | Все новости автора

Высшие учебные заведения Украины обязаны сегодня, 7 августа, в 12.00 закончить зачисление всех поступающих на бюджет.

В Минобразования отметили, что до пятницы, 18 августа, будет осуществляться перевод студентов на имеющиеся свободные бюджетные места.<

Ко всему этому, сегодня руководство вузов обязано поставить в известность государственного заказчика о количестве свободных бюджетных мест в разрезе специальностей, специализаций и конкурсных предложений, передает Час Пик.

Госучреждение порекомендовало вузам сформировать для каждого конкурсного предложения список претендентов на перевод на бюджет. Эту информацию в результате опубликуют на официальных веб-сайтах вузов страны, а также на стендах приемных комиссий.

По имеющейся информации, глава Минобразования Лилия Гриневич рассказала, что в этом году результаты ВНО поступающих будут умножаться на три ранее неизвестных коэффициента: региональный, отраслевой и сельский. Гриневич отметила, что региональный коэффициент создан для уравновешивания количества поступающих во всех областях. Она дополнила, что отраслевой коэффициент относится только к естественным и техническим специальностям. Однако созданы и сельские коэффициенты, необходимые для поддержания поступающих, которые проживают на территории сельской местности.

Теги новостей: